Как выбрать мебель в кабинет руководителя?

Мебель в кабинете руководителя может одновременно обладать несколькими функциями:

  • выполнять роль рабочего места;
  • быть местом заключения сделок и проведения переговоров;
  • способствовать созданию профессионального корпоративного имиджа;
  • свидетельствовать об ориентированности на клиента и успехе компании.

Специалисты нашего интернет-магазина ZAMM помогут выбрать подходящую для кабинета руководителя мебель, в том числе, и на заказ.

Дизайн кабинета руководителя

Деловой кабинет требует чётких линий, структуры и порядка.

В любом случае, дизайн кабинета руководителя в классическом деловом стиле — безошибочный вариант. Для делового кабинета необходима единая концепция цвета и материала. Стекло, металл, дерево — эти материалы хорошо уживаются в офисном пространстве. Важна натуральность материала.

Офис нуждается в хорошем освещении, чтобы руководитель мог эффективно работать даже в вечерние часы.

Обязательно пригодится потолочный светильник. В большом кабинете тёмные углы и рабочее место необходимо оборудовать дополнительными небольшими источниками света.

Подбор стола и кресла руководителя

Письменный стол руководителя в офисе притягивает к себе внимание.

Хороший офисный стол отличается функциональностью, элегантным дизайном и прочной структурой. От материала, из которого изготовлен стол, зависит не только внешний вид офиса, но и атмосфера, которую стол создаёт.

Руководителю подойдёт стол с поверхностью из натурального дерева. Такой материал сочетает в себе естественный вид с прочностью.

Среди огромного разнообразия столов сейчас можно выбрать подходящий для индивидуальных требований каждого руководителя:

  1. Классический стол с простым, но элегантным дизайном, с несколькими ящиками и полками для удобного хранения документов и письменных принадлежностей.

  2. Регулируемый, который можно регулировать по высоте с помощью электродвигателя. За таким столом можно работать не только сидя, но и стоя.

  3. L-образный стол. Позволяет экономно организовать размещение книг, файлов, канцелярских принадлежностей.

Офисное кресло — не только рабочее место, но и часть декора любого кабинета. Поэтому стоит позаботиться о выборе кресла, которое будет эргономичным и впишется в дизайн кабинета.

Хорошее кресло руководителя предотвращает усталость и дискомфорт от долгого сидения на одном и том же месте и способствует продуктивной работе.

Кроме дизайна, необходимо обратить внимание на такие характеристики:

  1. Регулируемость. Кресло руководителя должно иметь регулировку по высоте, подлокотникам и другим параметрам (угол, ширину и высоту наклона спинки).

  2. Эргономичность. В хорошем офисном кресле должна быть опора для поясницы. В качественных креслах опору можно регулировать под свои физические данные.

  3. Материал. Ткань должна быть воздухопроницаемой, чтобы стул оставался удобным после нескольких часов работы.

  4. Поворотное основание. Кресло должно свободно поворачиваться, чтобы обеспечить лёгкий доступ к различным частям стола.

Чтобы выбрать подходящую мебель или уточнить стоимость, позвоните нашему менеджеру. В магазине организована доставка по Москве и Московской области.