Выбор удобного кресла для работы в офисе

На что обратить внимание при выборе кресла

Прежде, чем приступить к покупке кресла для офиса в Москве, обратите внимание на основные показатели мебели:

  • Регулируемая поясничная подпорка. Женщины и мужчины имеют разную конституцию, и, чаще всего, разную весовую категорию. В связи с этим нагрузка на спинку кресла у них будет отличаться. Регулировка опоры в области нижнего отдела спины позволит придать позвоночнику естественную позу, без прогибов и сутулости.
  • Регулируемые подлокотники. Ручки кресла предназначены для опоры предплечья. Локти и кисти рук должны находиться на уровне стола. Правильная настройка высоты и ширины подлокотников позволить снять с мышц плечевого пояса нагрузку, снизит вероятность появления сутулости.
  • Если вы планируете купить кресло для офиса по более высокой цене, обратите внимание на модели с подлокотниками 4D. Благодаря современной функции, можно дополнительно регулировать угол поворота ручек.
  • Синхромеханизм. Позволяет человеку двигаться вместе с креслом в едином порыве. Во время движения корпусом вперед, назад или в стороны, позвоночник остается сопряжен со спинкой кресла. Мышцы не напрягаются, не устают к концу рабочего дня.
  • Плотность сиденья. Излишне мягкое кресло в офисе быстро просядет под весом работника. Со временем сквозь обивку начнут проступать болты крепления, доставляя дискомфорт сидящему.
  • Изменение глубины сиденья. Механизм регулирования нужен для снижения нагрузки на ноги. В удобном кресле ширина между краем сиденья и сгибом колена составляет примерно 80 см.
  • Надежный подъемный механизм. Педаль подъема должна быть прочной, удобной для руки. Желательно, чтоб фиксатор положения сиденья был металлическим. Современные модели офисной мебели оснащены регулятором высоты, который выдерживает срок использования до 10 лет.

Если учесть все перечисленные параметры при покупке кресла в офис, сотрудники перестанут уставать и жаловаться на жизнь. Вы получите здоровый, бодрый, полный оптимизма коллектив.

Виды офисных кресел

Среди всей примерно равной по значимости офисной мебели, можно выделить варианты, которые будут “ровнее” других. Исходя из ценовой категории и статуса можно выделить три основные категории кресел:

  1. Кресла для сотрудников. Они будут более практичными, с долгим сроком службы. Их легче перемещать с места на место, чаще они темные по цвету и не сильно отличаются по дизайну от своих собратьев. При покупке таких кресел для офиса заказывают доставку из магазина, так как закупают оптом.
  2. Солидные кресла руководителей. Массивные, широкие, отделанные кожей. Черные или коричневые, с блестящим изножьем и удобными подлокотниками. Их стоимость на порядок выше, ведь их покупают индивидуально под каждого статусного работника.
  3. Кресла для посетителей. Упрощенный вариант мебели. Их можно заказать как в Москве, так и в Московской области. Их отличие - низкая спинка, практичное сиденье и стальная подножка.

Какую бы вариант вы ни выбирали для офиса, ориентируйтесь на удобство, комфорт и практичность моделей.